8 ошибок в свадебном макияже, которые совершают невесты

Выбору свадебного наряда невесты уделяют все свои силы и время. Но макияж – не менее важная часть образа. На твое лицо в этот день будут смотреть все, а фото останутся на всю жизнь. Чтобы выглядеть безупречно на снимках и ни о чем не сожалеть, стоит избегать самых распространенных ошибок.

1. Не делать пробный макияж.

Тебе же не придет в голову заказать на свадьбу фотографа, снимки которого ты не смотрела? То же и с макияжем: если ты будешь пользоваться услугами профессионала, обязательно сделай пробный макияж, чтобы в день свадьбы не было неприятных сюрпризов. Если ты будешь самостоятельно делать make-up, пробный макияж также не помешает: ты будешь знать, сколько времени тебе понадобится и над какими моментами еще нужно поработать.

2. Примерять новый образ.

Мы понимаем: в этот день хочется чего-то особенного, необычного. Но свадьба – не лучшее время для экспериментов с макияжем и новых образов. Если ты никогда не носила smoky eyes, то это - не лучший выбор для свадебного макияжа. Макияж должен подчеркивать лучшие черты лица и не делать из тебя другого человека.

3. Не брать во внимание другие части тела.

Если у тебя платье с декольте, открытыми плечами и руками, то это нужно учитывать. Добавь пару капель тонального средства в увлажняющий крем, и нанеси его на открытые участки тела. На плечи и руки можно нанести немного мерцающей пудры.

4. Не использовать стойкие формулы.

В свадебный день тебя ждет много объятий и поцелуев, может быть, даже слезы счастья. В любой ситуации ты должны быть уверена, что макияж останется безупречным. Поэтому делай ставку на водостойкую тушь, тональный крем и пудру, которые обеспечат ультрастойкое покрытие.

5. Не брать с собой косметику.

Каким бы стойким ни был твой макияж, не исключено, что его придется поправить в течение дня. Так что сложи в косметичку все, что поможет тебе поправить make-up перед фотосессией в студии или перед банкетом.

6. Слишком много румян.

Нужно найти золотую середину между желанием хорошо выглядеть на фото и нежеланием быть похожей на клоуна. Для свадебного макияжа сделай ставку на нежный натуральный оттенок розового, с которым сложно будет перестараться.

7. Неверные акценты.

Если ты хочешь яркий макияж, то акцент сделать можно либо на глаза, либо на губы. Иначе макияж может быть тяжелым и несбалансированным. Если ты предпочитаешь smoky eyes, сделай макияж губ в стиле нюд. Так ты будешь выглядеть безупречно как вживую, так и на фото.

8. Beauty-процедуры за день до свадьбы.

Выщипывать брови, делать автозагар или пилинг за день до свадьбы – не лучшая идея. Ты не успеешь исправить неудачную коррекцию бровей, избавиться от искусственного загара или покраснения кожи за пару часов. Выдели время для таких процедур заранее.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.