Летние блюда, которые можно приготовить в фольге на открытом огне (7 фото)

Летняя пора хороша не только тем, что можно нежиться на солнышке, загорать и купаться, но также это сезон вкуснейших местных фруктов и овощей, которые в это время года не только значительно дешевле своих зарубежных собратьев, но и выращены естественным путём, а значит, куда вкуснее тепличных.

Чтобы сезон летних овощей не прошёл мимо вас, воспользуйтесь замечательными рецептами летних лёгких блюд, приготовленных с помощью фольги и открытого огня. Обещаем, вы и ваши гости останетесь довольны!

Пряные куриные крылышки

Для приготовления блюда вам понадобятся:

  • 6 куриных крылышек,
  • 1 ст. ложка растительного масла,
  • 3 столовые ложки любимой приправы
  • лист фольги, из которого нужно сформировать пакет.

Это блюдо можно приготовить как на электрическом гриле, так и на открытом огне. Время приготовления 25 минут. Не забывайте переворачивать.

Тёплая паста с томатами и козьим сыром

Эта паста хоть проста в приготовлении, но имеет невероятный вкус! Для её приготовления вам потребуются:

  • спагетти
  • томаты
  • козий или адыгейский сыр
  • зелень

Всё до безобразия просто: спагетти сварить до полуготовности, и смешать с томатами. Из фольги сформировать пакет и положить туда спагетти и сыр. Томить около 12 минут.

Пряные оливки

Перемешайте 1 стакан маслин или оливок, 1/2 ч.л. красного перца и 1 измельчённый зубчик чеснока. Выложите всё это на фольгу, сформируйте пакет и готовьте, постоянно переворачивая, около 12 минут.

Чесночные креветки

Смешайте половину упаковки сливочного масла, 1 ст. измельчённой зелени петрушки, 2 мелко нарезанных зубчика чеснока, соль и перец. Перемешайте с соком 1 лимона. Возьмите 500 гр очищенных больших креветок и добавьте большую щепотку хлопьев красного перца, заверните всё в фольгу и готовьте 8 минут.

Паэлья

Возьмите 1 стакан сырого риса, 1,5 стакана куриного бульона, 6 очищенных больших креветок, 2 очищенных от кожи куриных бедра, 1/4 стакана фаршированных оливок и немного красного перца. Положить всё это в кастрюлю, залейте небольшим количеством оливкового масла, накройте фольгой и томите на гриле 30 минут.

Цукини и помидоры

Нет ничего проще этого блюда: нарежьте 2 кабачка или цукини, 2 помидора, 4 зубчика чеснока, добавьте специи и травы, оливковое масло. Всё смешайте, заверните в фольгу и запекайте около 10 минут. Готовое блюдо можно посыпать сыром.

Сливы и лук

На первый взгляд кажется, что это несочетаемые вещи, но в итоге получается очень вкусно! Возьмите 4 сливы (разрежьте их на 4 части), 1 красную луковицу, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст.л красного винного уксуса, соль, перец по вкусу. Можно добавить тимьян. Готовить в фольге 12 минут.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.