Топ-5 резко похудевших российских звезд (5 фото)

В последнее время похудение стало для многих навязчивой идеей – мы готовы на все, чтобы потерять хотя бы несколько килограммов. Эти звезды похудели так, что, похоже, придется полностью менять гардероб. Интересно, как им это удалось?

Алексей Макаров

Исполнитель роли Портоса в новой экранизации "Трех мушкетеров", актер Алексей Макаров, от которого в последнее время осталась ровно половина, разозлился на желтые СМИ, утверждающие: он теряет килограммы из-за неразделенной любви. "Алексей Макаров, – написал он в одной из социальных сетей, – похудел из-за спорта, диеты и очень даже разделенной любви. Любви к себе самому. Мне это дорого стоило. В смысле – худеть, а не любить".

По словам актера, чтобы стать стройным, он "бегал и прыгал, а на пищу косился с недоверием". Если же что-то и ел, то только вареное и без грамма соли – она, как известно, задерживает в организме жидкость, а вместе с ней и лишний вес. "Скучновато, – признается Алексей, – но пока скучал, 23 килограмма слетело. Правда, все мы люди, поэтому я нет-нет да и согрешу с каким-нибудь бургером. Но потом снова на дорожку, потому как мало похудеть, главное – удержать вес".

Роза Сябитова

Исключила из своего рациона соль и всероссийская сваха и одна из ведущих популярной телепрограммы "Давай поженимся" Роза Сябитова. Результат не заставил себя ждать – еще недавно корпулентная Роза стала стройной и изящной. Если верить СМИ, всего за три месяца она потеряла 20 килограммов, хотя сама Сябитова утверждает, что только 8. Зато лишний вес ушел правильно, без насилия над организмом. "Диета, как и Восток, дело тонкое, – считает телеведущая, – не изнуряйте себя голодовками, это большой стресс для организма. Кушайте шесть раз в день, но понемногу, и успех будет вам гарантирован".

Правда, если вы решите последовать ее примеру, то одного только одного отказа от соли будет недостаточно. Роза не скрывает, что ее похудение – результат титанического труда и… немалых денег. Персональную бессолевую диету ей подобрал диетолог, по его совету она полностью исключила из меню мучное, сладкое и мясное, исключение составляют курятина, индюшатина и крольчатина. Сегодня самая большая вольность, которую позволяет себе телеведущая, это плов с барбарисом, да и то только по большим праздникам – например, на Новый год. Ну а поскольку для того, чтобы пребывать в хорошей физической форме, одной диеты мало, Сябитова занималась фитнесом – в зал она ходила по три раза в неделю и занималась по два часа. А чтобы похудевшая кожа не морщинилась, Роза посещала косметолога. Вообще-то, говорить о возрасте дам – дурной тон, но в данном случае это будет простительно, ведь в свои 50 лет Сябитова выглядит лет на десять моложе.

Ирина Пегова

Ирина Пегова всегда хотела похудеть, хотя пышные формы ничуть не мешали ей в актерской карьере, а, возможно, даже и помогали. Видимо, время решительных действий настало для Ирины после развода с актером Дмитрием Орловым, с которым она рассталась в 2011 году. Многие женщины после таких событий стремятся полностью изменить свою жизнь и начинают с внешности. Надо сказать, что успеха Пегова добилась не сразу. Какие только диеты она ни пробовала – и пятидневную, во время которой можно есть только курицу, рис и яблоки, и молочную, состоящую только из молока, овощного бульона, какао и меда, но ей ничего не помогало. Ценой титанических усилий Ирина смогла потерять 5 килограммов, которые, впрочем, тут же вернулись обратно.

Тогда-то актриса и решила: хватит самодеятельности! И – обратилась к профессионалам. Ирине предложили принять участие в специальной акции журнала StarHit, где ею занимались диетолог, фитнес-тренер и физиотерапевт. Благодаря им каждое утро актрисы начиналось с физических упражнений – преимущественно ходьбы на беговой дорожке. Что касается питания, то поначалу диетолог назначил ей отруби с киви по утрам, яблоко на ланч и вареную брокколи на обед. Такой рацион вкупе с физкультурой позволял Ирине терять по полкилограмма в неделю. Говорят, диетолог Пеговой был все-таки результатом не доволен и назначил новую, более жесткую диету – овощной суп на обед и кусочек вареного мяса на ужин. Результат не заставил себя долго ждать – Ирину просто не узнать, она заметно постройнела и похорошела. Чтобы удержать вес, Пегова уже год занимается спортом и правильно питается.

Светлана Пермякова

Не меньше удивила своих поклонников звезда "Интернов" Светлана Пермякова, умудрившаяся похудеть после родов, хотя обычно у женщин все получается с точностью до наоборот. На самом деле актриса сбрасывала лишний вес дважды – до и после беременности. В первый раз она рассталась с лишними килограммами потому, что очень хотела забеременеть. "В народе издавна бытует поговорка о том, что жирная свинья приплода не приносит, – рассказывает в интервью Пермякова, – вот и пришлось срочно похудеть, чтобы стать мамой". Потеряла тогда Светлана – ни много, ни мало! – 16 килограммов.

Однако после того, как на свет появилась дочь Пермяковой Варя, проблема похудения снова встала перед актрисой во весь свой рост и вес. Во время беременности и кормления Светлана поправилась, и для того, чтобы начать работать, ей нужно было войти в хорошую физическую форму. Чтобы снова стать изящной, Пермякова исключила из своего рациона соль, готовила еду на пару или гриле и сдабривала ее соевым соусом и лимонным соком, к тому же она отказалась от всего мучного, сладкого, жирного и жареного – так ей удалось избавиться от 12 килограммов. "Правда, одну конфетку или ложечку меда в день я себе все-таки позволяю, – признается актриса, – исключить из своего меню все и сразу очень сложно, да и не нужно".

Анна Михалкова

После рождения третьего (!) ребенка очень сильно похудела и актриса и телеведущая Анна Михалкова. На фотографиях, которые она выложила в своем микроблоге в интернете, узнать ее можно с большим трудом. Правда, свой секрет обретения великолепной физической формы Михалкова пока не открыла, но ее поклонники предположили: возможно, чтобы избежать аллергии у малышки, кормящая мама села на строжайшую диету (практически на хлеб и воду), что и поспособствовало такой завидной стройности. Но есть и более оптимистическая версия: поскольку на фотографиях Анна явно только что с утренней пробежки – на ней спортивная куртка и наушники, то своим нынешним изяществом она обязана и регулярным занятиям спортом.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
17 июня 2014 21:38 Посетители
Вот и я, хоть и не звезда, но после родов набрала почти 15 килограммов. Правда как только вернулась к активной жизни все лишнее сбросила. Скажу честно, что в основном только благодаря диете.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.