7 блюд, которые не следует готовить для романтического ужина



1. Французский луковый суп
Французский луковый суп очень вкусный… но в нем много лука. В основном - это белый лук-порей, который не так уж и плох. Тем не менее, многие рецепты включают в себя красный лук, после которого остается неприятный запах изо рта. В общем, это не самый лучший вариант для романтического вечера.

2. Макароны с чесночным соусом
Макароны на самом деле очень хорошая идея для романтического ужина, но вы должны быть очень осторожны с соусом. Немного чеснока не помешает, но не переборщите. Поцелуй не будет приятным, если у вас будет чесночное дыхание. Это никому не понравится и вечер уже не будет таким романтичным. 

3. Мясо с косточкой
Любые продукты с костью плохо повлияют на ваш романтический вечер. Ковыряние в мясе и выплевывание косточек могут разрушить всю вашу атмосферу.

4. Рыбные блюда
Рыбные блюда – это еще одни из тех, после которых будет неприятный запах. Не все виды рыбы имеют рыбный запах. Если вы хотите приготовить рыбу на ужин, вы просто должны узнать, какие виды не пахнут, и не забудьте вынуть все кости! Запах – это неприятно, но кости хуже во много раз.

5. Морепродукты в скорлупе
Мясо креветок или омаров, несомненно, отличный выбор для романтического ужина. Тем не менее, если вы приготовили морепродукты, которые нужно чистить, то лучше приберегите их на другой раз. Не очень приятно видеть шелуху и чешуйки, разбросанные по тарелке и столу. Подумайте об этом хорошо прежде, чем готовить романтический ужин.

6. Салат
Салат - очень важное блюдо. Оно легкое и вкусное и отлично подходит для домашнего романтического ужина. Но если вы когда-то пробовали салат из шпината или с петрушкой, то знаете, как они застревают между зубами, и знаете, как некрасиво это выглядит. Так что сделайте салат, который не поставит вас в неловкое положение.

7. Все, что вы раньше не делали
Не нужно готовить что-то необычное для романтического ужина, если вы не делали это раньше и точно не знаете, как с этим обходиться.
Не волнуйтесь, существует множество других вариантов, которые идеально подходят для действительно романтического ужина. Вам просто надо хорошенько обдумать все детали приема, а затем браться за дело.

источник
  • Вконтакте
  • Facebook
14 февраля 2013 17:24 Посетители
Почему борща нет в списке? Значит его можно? С сальцом самое оно будет wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.